Нацпроекты: благоустраиваем города – улучшаем комфорт жизни
Нацпроекты: благоустраиваем города – улучшаем комфорт жизни

За последние годы в Нижневартовске благоустроен ряд городских территорий. В рамках реализации национальных проектов продолжают преображаться как целые микрорайоны, так и небольшие территории во дворах. 

У семьи Юденковых теперь появилось больше мест для проведения семейного досуга. Нижневартовск позитивно меняется, а вместе с ним и ощущения вартовчан.

«Мы познакомились в студенчестве. Менялся Нижневартовск, вместе с ним росла наша семья. Сейчас у нас четверо детей и они также связывают свою жизнь с этим городом. С гордостью отмечаем, каким красивым он стал. Наш микрорайон, где кажется не так давно собирали клюкву, сейчас – современный и благоустроенный. Здесь есть новые детские сады, прекрасная школа и лицей, дороги, Учительский бульвар. Все преобразилось, это радует», - поделились супруги Олеся и Александр Юденковы.

Учительский бульвар расположен за лицеем №1 имени А.С. Пушкина между домами 23 и 25 на улице Героев Самотлора в 18 микрорайоне. Раньше это была ничем не примечательная территория. В начале осени 2023 года ее благоустроили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Объект выбрали жители во время Всероссийского голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас это одна из любимых локаций семьи Юденковых, впрочем, как и многих жителей Нижневартовска разных возрастов.

«Мы видим, что здесь есть еще возможность для дальнейшего благоустройства. Уверен, что еще будут преображения. Жизнь поменялась. В прошлом году на месте бульвара было много песка, поход в школу через пустырь был неудобным. Сейчас же построили прекрасный бульвар, мне он очень нравится. Здесь здорово проводить время, погулять, покататься на велосипеде, идти в школу стало комфортнее. Жду весну и лета, чтобы посмотреть, как бульвар преобразится еще больше», – отметили Елизавета и Максим Юденковы.

По информации МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска», этот проект еще не окончательный. Вместе с тем, в 2024 году в городе продолжится строительство других социально значимых объектов – бульвара на набережной, Аллеи памяти, многофункционального спортивного комплекса в 27 микрорайоне и других.

Нацпроект «Жилье и городская среда» стартовал в 2019 году. Его реализация помогла благоустроить множество территорий, построить скверы, бульвары, детские площадки. Проект позволил жителям страны самим выбирать, какие объекты реализовывать и голосовать за то, какими будут территории в микрорайонах.  

К слову, Нижневартовские семьи приглашаются к участию в масштабном федеральном проекте «Всей семьей». Мероприятие приурочено к Году семьи в Российской Федерации, которым глава государства объявил 2024 год. Суть акции в том, что раз в неделю участники получают несложные задания, которые нужно выполнить всей семьей. 

Например, вместе приготовить ужин, разместив фотоснимок с итоговым результатом в соцсетях «ВКонтакте» или «Одноклассники» с хештэгом #всейсемьей. Организаторы будут проводить промежуточный розыгрыш подарков. В конце марта состоится финальное награждение самых активных семей. Их ждут особенные и ценные призы, включая семейные туры по России от проекта «Больше, чем путешествие». 

Для участия в семейном конкурсе нужно пройти регистрацию в одной из социальных сетей: 

- «ВКонтакте» https://vk.com/im?sel=-223569207; 

- «Одноклассники» https://ok.ru/group/70000004698632/messages;



    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:15.01.2024
    обновлено: 17.01.2024 11:01:24
    Департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.