Ученики 14 школы помогли собрать груз гуманитарной помощи /ФОТО/
Ученики 14 школы помогли собрать груз гуманитарной помощи /ФОТО/

Ежемесячная акция по сбору гуманитарного груза продолжается. По словам начальника штаба АНО «Гуманитарный Добровольческий Корпус» Татьяны Судник, сегодня было отправлено около 70 адресных посылок для солдат и более 100 - с гуманитарной помощью населению Донбасса.

Собирается всё необходимое, что просят бойцы и жители воссоединённых с Россией территорий. Это уже третья партия гуманитарного груза с начала года, доставленная в Сургут для дальнейшего распределения в пункты назначения. В этот раз отправлено около полутора тонн груза гуманитарной помощи, в том числе вещи и продукты питания в госпитали. Сейчас у организаторов есть потребность в скотче и пищевой плёнке для упаковки посылок.

«Мы стараемся помочь всем чем можем, упаковываем гуманитарную помощь, активно участвуем в различных мастер-классах по изготовлению окопных свечей», – говорят ученики 9В класса 14 школы.

«Отельное спасибо родителям, которые воспитали таких детей и вместе с ними участвуют в благотворительных акциях. Идёт закупка всего необходимого по спискам, предоставленным сотрудниками штаба», - поделилась педагог школы №14, классный руководитель 9В класса Ирина Ситникова.

Вартовчане, желающие присоединиться к сбору гуманитарной помощи, могут обращаться по адресу: улица Интернациональная, 26 (крыльцо со двора). График работы:

вторник 14.00 - 18.00;

четверг 17.00 - 19.00;

суббота 10.00 - 14.00. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:27.02.2024
    обновлено: 29.02.2024 05:02:01
    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.