День мужества состоялся в прошедшие выходные на Комсомольском озере /ФОТОРЕПОРТАЖ/
День мужества состоялся в прошедшие выходные на Комсомольском озере /ФОТОРЕПОРТАЖ/

На прошедших выходных состоялся военно-патриотический фестиваль «День мужества». Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества и второй годовщине начала специальной военной операции.

«Проведение военно-патриотического фестиваля в Нижневартовске становится традиционным. Мы гордимся мужеством и отвагой земляков, которые выполняют боевые задачи. Данный фестиваль мы посвящаем нашим доблестным воинам. Уверен, такая поддержка придаст им сил и укрепит боевой дух. Хочу выразить благодарность всем причастным к организации такого масштабного события. Особые слова признательности – представителям общественности, которые не просто предложили идею «Дня мужества», но и активно включились в её воплощение», - отметил глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

В рамках фестиваля состоялось командное первенство, в котором участникам необходимо было выполнить ряд заданий: подтягивания, кидание снаряда, переноска пострадавшего и т.д. Как отметили участники команды «Поколение» из средней школы №42, прохождение полосы препятствий, при определённой подготовке, не принесёт трудностей.

Для гостей мероприятия были организованы мастер-классы и военно-тактическая игра «Лазертаг».

«Мы знаем какая важная миссия у наших военнослужащих. Они с честью исполняют свой воинский долг. Конечно, дома за них переживают, в них верят и их ждут. Каждая из НКО, которая принимает участие в организации фестиваля, совместно с неравнодушными жителями города вносит свой вклад в общую победу», - подчеркнула Яна Родионова, один из организаторов фестиваля «День мужества», режиссёр массовых представлений МБУ города Нижневартовска «Центр национальных культур».

Организаторы мероприятия – 23 местные социально-ориентированные некоммерческие организации Нижневартовска, оказывающие поддержку военнослужащим, занимающиеся патриотическим воспитанием детей и молодёжи, а также проводящие сбор гуманитарной помощи.

Фоторепортаж


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:28.02.2024
    обновлено: 29.02.2024 08:02:14
    фото департамента общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.