В Нижневартовске отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией /ФОТО/ВИДЕО/
В Нижневартовске отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией /ФОТО/ВИДЕО/

В Нижневартовске прошло мероприятие, посвящённое важному событию в истории нашего государства – десятой годовщине воссоединения с Россией Крыма и города-героя Севастополя. 

В мероприятии на площади ДК «Октябрь» приняли участие глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, председатель городской Думы Алексей Сатинов, представители национальных и других общественных объединений, молодёжь, волонтёры, жители города.

Десять лет назад на референдуме благодаря волеизъявлению жителей Крыма определился вектор дальнейшего развития нашей страны и укрепился авторитет Российской Федерации на внешнеполитической арене.

За этот период Крым стал одним из динамично развивающихся регионов нашей страны, где реализуется много общественно значимых проектов, направленных на улучшение жизни людей. Для югорчан Крым стал излюбленным местом отдыха. На полуостров ежегодно в сезон отпусков авиакомпании открывают прямые рейсы, которые в Симферополе обслуживаются в новом аэропорту, построенном после воссоединения.

Глава муниципалитета Дмитрий Кощенко отметил, что 18 марта – это день национальной гордости, который олицетворяет единство российского народа, общность ценностей и традиций, а также нерушимость исторических связей, которые складывались столетиями.

«Наша страна готова защищать национальные интересы и территориальную целостность. Пусть эта дата напоминает нам о том, что наша сила - в единстве», - сказал в своём обращении на мероприятии член Общественной палаты Нижневартовска Ренат Губайдуллин.

Ещё одно важнейшее событие в истории Российской Федерации состоялось накануне – это выборы главы государства. Почти 87 процентов нижневартовских избирателей вместе со всей страной сделали свой выбор, проявив патриотизм и желание участвовать в определении дальнейшего направления развития России.

Свою позицию высказал Заслуженный художник России, член Общественной палаты Нижневартовска Сергей Медведев: «Крым не одно десятилетие мечтал вернуться в состав России и это произошло. Мы счастливы тому, что люди показали на референдуме колоссальное единение».

Концертную программу для участников мероприятия подготовил коллектив ДК «Октябрь».


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:18.03.2024
    обновлено: 19.03.2024 02:03:53
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.