Весточка из дома: бойцы СВО благодарят добровольцев и детей Нижневартовска за поддержку
Весточка из дома: бойцы СВО благодарят добровольцев и детей Нижневартовска за поддержку

Очередная отправка гуманитарной помощи состоялась сегодня, 2 апреля. Из пункта сбора АНО «Гуманитарный Добровольческий Корпус» отправили новую партию посылок офиса РОО «Союз десантников Югры». Это уже седьмая отправка с начала года. 

«В марте собирали заявки от наших военнослужащих. Пожелания разные: от предметов быта до генераторов. Также собирали гуманитарную помощь для жителей Донбасса и воссоединившихся с Россией территорий. В общей сложности сегодня отправили более 2,5 тонны или более 300 коробок», - отметил муниципальный координатор АНО «Гуманитарный Добровольческий Корпус», председатель РОО «Союз десантников Югры», председатель совета Ханты-Мансийского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Тюкавкин.

Всё это совместная работа всех неравнодушных. К примеру, вместе с работниками церковных приходов добровольцы делают окопные свечи. Подключаются общественные движения Нижневартовска, добровольцы объединения «Своих не бросаем», волонтёрская рота организации «Боевое братство», участники движения «Время героев», школьники, воспитанники детских садов, студенты, родные и близкие военнослужащих. Сегодня грузить посылки помогали учащиеся Нижневартовского политехнического колледжа. Для Геннадия и Михаила (складывали коробки в кузове) помогать таким образом военнослужащим – дело чести.

Тёплый отклик от бойцов получают добровольцы, когда передают посылки от детей. Для мужчин такие весточки из дома особенно значимы. Теперь в посылки добровольцы складывают шоколад, оформленный рисунками и письмами от юных жителей города. Вартовчане приносят сладкое для военнослужащих. Плитки шоколада волонтёры отдают в детские сады или школьникам. Ребята оборачивают шоколад письмом с рисунком с изображением ангела, Чебурашки или матрёшки. Наши парни очень трепетно относятся к таким весточкам из дома, носят письма с собой.

Вартовчане, желающие присоединиться к сбору гуманитарной помощи, могут обращаться с понедельника по пятницу (с 12 до 18 часов) в офис РОО ХМАО-Югры «Союз десантников Югры» по адресу: улица Мира, 80, телефон 8-982-212-42-27.

Действует офис АНО «Гуманитарный Добровольческий Корпус», расположенный по адресу: улица Интернациональная, 26 (крыльцо со двора). График работы: вторник - с 14 до 18 часов; четверг – с 17 до 19 часов; суббота - с 10 до 14 часов. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска


    размещено:02.04.2024
    обновлено: 03.04.2024 04:04:54
    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г.Нижневартовска.