Волонтёры комфортной городской среды помогают проголосовать
Волонтёры комфортной городской среды помогают проголосовать Продолжаем знакомство с лицами волонтёрского движения формирования комфортной городской среды Нижневартовска. В этом году в проведении Всероссийского рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства задействован штаб городских добровольцев – в него вошли около 100 человек. 

В нашем городе жителям предлагают выбрать одну из двух общественных территорий:

- Комсомольский бульвар (от улицы Мира до озера Комсомольское) https://86.gorodsreda.ru/objects/improvement/48111;

- продолжение набережной (в створе улицы Чапаева и речного порта) https://86.gorodsreda.ru/objects/improvement/48133.

Объекты благоустройства включены в народную программу «Карта развития Югры» - народную программу партии "Единая Россия" и находятся на контроле Команды Югры. Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства проходит по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.

Принять участие в голосовании может любой житель субъекта РФ в возрасте от 14 лет и старше. Проголосовать за благоустройство общественного пространства Нижневартовска можно до 30 апреля на сайте 86.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги».

Для удобства голосования за один из объектов можно воспользоваться переходом по QR-коду. Стационарные информационные точки нацпроекта расположены в ТРЦ «Югра Молл» и МФК «Европа-Сити». График работы точек: будни - с 15 до 19 часов, выходные - с 12 до 20 часов.

Мария Чудинова, волонтёр проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»: «Принимаю участие в рейтинговом голосовании уже три года и могу сказать, что наш город действительно становится лучше! Новые общественные пространства обретают смысл, единую композицию, в которую хочется возвращаться снова и снова. Например, аллея Спортивной славы вдохновляет юных спортсменов достигать высот, чтобы их имя было заслуженно увековечено на шарах. Важен каждый голос, вместе мы можем повлиять на облик родного города!», - отметила вартовчанка.



    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска


    размещено:08.04.2024
    обновлено: 10.04.2024 08:04:33
    Фото предоставлено Молодёжным центром.