Всероссийская патриотическая акция «Улицы в лицах»
Всероссийская патриотическая акция «Улицы в лицах» Нижневартовск присоединился к ежегодной Всероссийской патриотической акции «Улицы в лицах». Она направлена на информирование о подвигах героев, чьими именами названы улицы, чей профессионализм, самоотверженность и достижения внесли вклад в формирование конкретной территории в стране, а также сохранение памяти о выдающихся людях, в числе которых Фарман Салманов, Роман Кузоваткин, Григорий Пикман и многие другие. 


Активистами акции в Нижневартовске выступает молодёжь города, волонтёры ресурсного центра «Добродом», специалисты арт-резиденции «Ядро» и молодёжного центра. Узнать историю города в рамках акции можно на страницах арт-резиденции.

Проведение акции в России инициировано общественным деятелем, лауреатом всероссийских и международных конкурсов в области исполнительского искусства Харитоном Руденко (Руденко Хан Александрович) и организовано Ассоциацией работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации, включая её подведомственные две региональные организации, филиалы и представительства. Партнёром выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), правительство Московской области, Российское историческое общество.

    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:15.04.2024
    обновлено: 16.04.2024 10:04:25
    Фото из группы ВКонтакте «Молодёжный центр».