Праздник «Благовест» вновь объединил нижневартовские семьи /ФОТОРЕПОРТАЖ/
Праздник «Благовест» вновь объединил нижневартовские семьи /ФОТОРЕПОРТАЖ/

Городской фестиваль «Благовест» проходит в Нижневартовске уже более 20 лет. Ежегодно главными участниками являются семьи города, в том числе ожидающие рождения ребенка. Каждый раз фестиваль собирает больше сотни семей, которые представляют своё творчество на сцене Дворца искусств.

Фестиваль «Благовест» ежегодно объединяет семьи города на одной площадке для укрепления статуса семьи, традиционных семейных ценностей.

«Семья подобна ветвям на дереве – мы растём в разных направлениях, но наши корни остаются одним целым. Сегодня особенно важно быть верным и своим корням, тем исконным и незыблемым ценностям, которые всегда отличали нашу страну. Я от всего сердца благодарю организаторов фестиваля, всех его участников за огромный труд по укреплению статуса семьи в современном российском обществе», - обратился глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко к участникам и гостям городского фестиваля «Благовест».

За укрепление семейных ценностей, основанных на взаимной любви и верности, достойное воспитание детей общественной наградой - медалью «За любовь и верность» была награждена семья Стефурак. Супруги образовали семью 35 лет назад. Они являются активными членами региональной общественной организации «Центр поддержки семьи».

«В Год семьи все мероприятия и праздники, связанные с традиционными семейными ценностями, наполняются особым смыслом и приобретают особое значение. Благодарю вас за поддержку и развитие семейных традиций. Искренне желаю, чтобы в вашей жизни происходили только те события, которые наполняют вас светом и добром. Всем мира, любви и гармонии», - поприветствовала присутствующих заместитель председателя Думы Нижневартовска Наталья Зяблицкая.

Семья Рината Рависовича и Ларисы Викторовны Султановых награждена знаком города Нижневартовска «Родительская слава» за достойное воспитание детей и сохранение семейных ценностей. Родители воспитывают 6 детей. Главные жизненные ориентиры для детей – здоровый образ жизни, любовь и уважение к родителям, семье, Родине.

Визитная карточка фестиваля - концерт, который на протяжении нескольких месяцев готовится к празднику в рамках деятельности клубов городского Центра поддержки семьи.

Гости мероприятия могли вновь увидеть полюбившиеся всем концертные номера, среди них хоровод младенцев «Расти деточка».

«При глобальной разобщённости люди особенно нуждаются в простых человеческих чувствах, добрых отношениях, в социальных связях. Ребёнок, рождённый в счастливой семье, в любви и заботе обладает гораздо большим количеством ресурсов, силами и энергией. В будущем, благодаря такому воспитанию, он сможет сделать гораздо больше добра для других», - отметила Светлана Туманова, член региональной общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр поддержки семьи», один из организаторов городского фестиваля «Благовест».

Для гостей праздника в фойе Дворца искусств была организована работа творческих площадок. Желающие могли проявить себя в разных видах творчества - создать своими руками рисунок, сувенир на память, маленький оберег. Студенты Нижневартовского медицинского колледжа провели мастер-класс по пеленанию и рассказали, как правильно ухаживать за малышом в первые дни его жизни.

Фестиваль состоялся в рамках муниципальной программы «Молодёжь Нижневартовска». Организаторами мероприятия являются департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города, муниципальное бюджетное учреждение «Дворец искусств» и региональная общественная организация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр поддержки семьи».


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:16.04.2024
    обновлено: 22.04.2024 05:04:59
    фото департамента общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.