В эту субботу, 21 июня, с 12 до 18 часов пройдёт яркое событие летнего сезона - фестиваль «ЯгомФест».
Организатор - управление по природопользованию и экологии администрации города. Фестиваль проходит в рамках XXII Международной экологической акции «Спасти и сохранить».
«Фестиваль «ЯгомФест» - это не просто развлекательное мероприятие, а важная площадка для продвижения экологических инициатив и формирования ответственного отношения к окружающей среде, - отмечает начальник управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска Олег Попенко. - Мы стремимся, чтобы каждое мероприятие, проводимое для наших горожан, несло не только культурную, но и просветительскую нагрузку, особенно в вопросах устойчивого развития и экологизации повседневной жизни».
На территории лесного комплекса «Ягом» будут развёрнуты площадки для детей и взрослых:
- выставка изделий от мастеров Югры;
- мастер-классы, интерактивные инсталляции;
- выступления музыкальных коллективов;
- спортивные площадки «Спорт» и «Воркаут»;
- новая локация «Яшма» (проект реализован при поддержке компании СИБУР). Здесь можно всей семьёй комфортно провести время;
- гастрономическая зона;
- фотозона, созданная совместно с главным партнёром фестиваля - Сбербанком.
На протяжении всего дня фестиваля на площадке компании СИБУР пройдут мастер-классы, научное шоу и игровые программы.
Вход участникам – свободный и бесплатный.

Как добраться:
- на машине: «Ягом» есть в 2Гис go.2gis.com/i3OKf;
- на автобусе: остановка «Посёлок Хафизовка», маршрут 30.
Организаторы праздника рекомендуют участникам на случай непогоды взять с собой удобную непромокаемую обувь, одежду, зонты.
В программе возможны незначительные изменения.