Новое освещение в сквере 10 микрорайона

Новое освещение в сквере 10 микрорайона

В 10 микрорайоне на финальной стадии находится благоустройство сквера Героев. Проект реализован благодаря инициативе жителей и поддержке властей города в рамках инициативного бюджетирования. Изюминкой благоустроенного объекта стало освещение.

Идея преобразить общественное пространство принадлежит активным горожанам, которые не только предложили концепцию, но и выиграли в городском конкурсе проектов. По словам инициатора Павла Закуцкого, в следующем году благоустройство территории продолжится: здесь планируется установить арт-объект - руки, держащие сердце.

Таким образом, сквер стал еще одним примером того, как совместными усилиями власти и жителей можно комфортно и современно обустраивать свой район.

Одной из особенностей нового сквера станет уникальная подсветка. Здесь установлены опоры наружного освещения в цветах российского флага. Такое стилевое решение призвано подчеркнуть название сквера и создать особую атмосферу.

В настоящее время подрядчики и коммунальные службы проверяют функционирование системы освещения. После проведения приемки работ сквер Героев станет новым местом притяжения для жителей и гостей города.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:01.09.2025
    обновлено: 02.09.2025 16:41:09
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.
     
    Нижневартовск www.n-vartovsk.ru