Родная гавань навсегда /ФОТО/

Сегодня, 30 сентября, День принятия в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. В честь этого на площади Дворца культуры «Октябрь» состоялся концерт. 

«Эта дата символизирует нерушимое единство нашего народа. Мы, нижневартовцы, отчетливо понимаем ценность такой сплоченности. Наш город, построенный в суровых условиях, всегда был и остается опорой страны, ее энергетическим сердцем. Сегодня наши жители активно помогают новым регионам: мы отправляем гуманитарную помощь, принимаем у себя тех, кто нуждается в защите и крове, помогаем восстанавливать мирную жизнь на исторических территориях», - отметил глава города Дмитрий Кощенко.

На торжественном мероприятии, посвященном этой дате, царила особая атмосфера - гордости за нашу страну и народ, который способен на великие свершения. Сегодня все российские регионы оказывают братскую помощь городам и поселкам Донбасса и Новороссии, делом доказывая, что Россия своих не бросает. В эту общую работу вносят большой вклад и нижневартовские волонтеры, общественные организации, предприниматели, коллективы предприятий и организаций.

«Сегодня мы отмечаем праздник, посвященный событию огромного исторического значения. Три года назад в состав нашей страны вошли четыре региона, что было предопределено самим ходом истории, общей культурой, ценностями и традициями, которые складывались веками. Но самое важное, это результат свободного выбора миллионов людей, жителей территорий, наконец-то вернувшихся домой, в Россию. Этот путь был нелегким, и за ним стоят судьбы тысяч людей, которые боролись за свое будущее и продолжают делать это сегодня», – подчеркнул заместитель главы города, директор департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска Виктор Мыльников.

Вартовчане активно участвуют в благотворительных миссиях, поддерживая мирных жителей воссоединившихся с Российской Федерацией регионов и военнослужащих. Волонтеры призывают всех жителей города не оставаться в стороне и помогать бойцам, находящимся в зоне СВО. В этом участвуют различные фонды, движения, организации: «Твори добро», «Совет отцов города Нижневартовска», «ZOVartovsk86» («паучки»), волонтёрская рота «Боевого братства», РОО ХМАО-Югры «Союз десантников Югры», МРОО «Союз морских пехотинцев и семей погибших защитников Отечества», фонд «Во благо», ресурсный центр «Добродом», ветеранские объединения и многие другие. 



    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:30.09.2025
    обновлено: 10.11.2025 14:11:50
     
    Нижневартовск www.n-vartovsk.ru