Василий Тихонов провел совещание по вопросам строительства
Василий Тихонов провел совещание по вопросам строительства

Строительство домов и ремонт дорог в старой части города - этот вопрос обсуждался в ходе совещания с застройщиками и ресурсоснабжающими организациями, которое провел глава муниципалитета Василий Тихонов. В рамках встречи также были озвучены итоги прошлого года, и обозначены планы на 2018 год. 

Как рассказал заместитель главы города по строительству Виктор Ситников, одно из поручений главы города, касающееся освещения старой части Нижневартовска, уже выполнено. Планируется в 2018 году приступить к разработке проекта освещения улицы Осенней (16П микрорайон), где ведется строительство жилья.

Кроме того, Василий Тихонов поддержал предложение заместителя главы города по строительству Виктора Ситникова по созданию отдельной программы развития старой части города. «Не имеет значения, где живут наши жители. Мы должны относиться к старой части Нижневартовска так же, как к основной, и предусмотреть качественное развитие и благоустройство данных территорий», - подчеркнул Василий Тихонов.

Как сообщил Виктор Ситников, в настоящее время в старой части города ведется строительство трех жилых домов компаниями ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» (16П микрорайон) и ООО «Вариант» (5П микрорайон). По информации застройщиков, объекты будут сданы в 2018 году.

Василий Тихонов попросил застройщиков, возводящих жилье в данном районе, по возможности проектировать и строить дома с уже подсвеченными фасадами, а для уже введенных - предусмотреть архитектурное световое украшение, как это сделали, например, ООО «НЭСКО» и ПАО «Горэлектросеть», украсив светодиодными элементами дом №34 по улице Ленина.

Также власти города намерены в предстоящий дорожный сезон провести реконструкцию улицы Лопарева – на данный момент основную транспортную артерию, ведущую в старую часть города. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:26.01.2018
    обновлено: 26.02.2018 08:02:58
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_adm/264007.html