Вопросы национальной политики – в центре внимания
Вопросы национальной политики – в центре внимания

Глава города Нижневартовска Василий Тихонов принял участие в работе совещания по реализации государственной национальной политики, которое состоялось в Ханты-Мансийске.  

Как подчеркнула Губернатор Югры Наталья Комарова, общественные организации играют особую роль в реализации стратегии национальной политики. Создаются условия для того, чтобы власть и общественные организации были полноценными партнёрами.

В ходе совещания был рассмотрен ряд вопросов, один из которых – это оперативное информирование населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Как отметил Василий Тихонов, передавать информацию нужно быстро, она должна быть правдивой и подтверждаться документами.

Заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов подчеркнул, что вопросам сохранения межнационального согласия в Югре уделяется особое внимание. Показатель в стране один из лучших.

Например, в Нижневартовске проводятся этнокультурные и спортивные мероприятия, рассчитанные на различную целевую аудиторию. Только в прошлом году участие в них приняли более 36 тысяч человек. Это дети, молодежь, студенты, мигранты, представители национальных, религиозных, молодежных объединений.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:24.05.2018
    обновлено: 25.05.2018 09:05:32
    фото из архива Департамента общественных и внешних связей ХМАО - Югры
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_adm/277195.html