Глава Нижневартовска Василий Тихонов работает в Нефтеюганске

Во время поездки в Нефтеюганск Василий Тихонов принял участие в ежегодной Всероссийской конференции «Местное самоуправление: служение и ответственность». В этом году она посвящена вопросам, связанным с территориальным общественным самоуправлением (ТОС). 

Гостями конференции стали полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских, губернатор Югры Наталья Комарова, главы муниципалитетов автономного округа, эксперты и представители общественности. Участники обсудили актуальные вопросы законодательного обеспечения деятельности ТОС, лучшие практики ТОС, а также формы поддержки гражданской инициативы.

Отметим, что Нижневартовск активно включился в работу по развитию территориального общественного самоуправления. Первый ТОС в нашем городе появился неделю назад. Его создали активные жители 10-Г микрорайона. Одна из первоочередных задач, которую будет решать первый нижневартовский ТОС, - это обустройство Заозерного проезда. Активисты планируют встретиться со специалистами администрации города и внести предложения по доработке технического задания для строительства этой дороги.

Также во время рабочей поездки в Нефтеюганск вместе с Губернатором Югры Натальей Комаровой и полномочным представителем Президента РФ в УрФО Игорем Холманских глава Нижневартовска Василий Тихонов принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику-бюсту первому всенародно избранному мэру города Владимиру Петухову, трагически погибшему 20 лет назад.

Напомним, Владимир Петухов был мэром Нефтеюганска с 1996 по 1998 год. На своем посту активно пытался улучшить условия жизни горожан. В частности, был закрыт находившийся в центре города «дикий рынок» и установлен вместо него благоустроенный крытый павильон. По его инициативе был построен асфальтовый завод. 26 июня по дороге на работу Владимир Петухов был убит. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:26.06.2018
    обновлено: 11.11.2022 09:11:06
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_adm/281723.html