Власть и бизнес: совместно решать вопросы /ФОТО/
Власть и бизнес: совместно решать вопросы /ФОТО/

Глава Нижневартовска Василий Тихонов встретился с руководителями предприятий, которые расположены на 12 километре автодороги Нижневартовск - Радужный.  

Данный участок является промышленной частью города, где сосредоточены предприятия, производственные базы и торговые склады. Всего здесь ведут деятельность около 30 субъектов малого и среднего предпринимательства. Они обратились к руководителю муниципалитета рассмотреть возможность ремонта дороги, которая ранее была построена и обслуживалась нефтяными предприятиями. Теперь дорога не принадлежит никому.

В настоящее время, как рассказали специалисты администрации, идет процедура постановки дороги на учет в качестве бесхозяйного имущества. По закону в таком статусе она будет находиться год, чтобы у субъектов, претендующих на дорогу, была возможность заявить о своем праве.

Впоследствии, если собственник не появится, данный участок дороги можно будет зарегистрировать как муниципальное имущество. Это произойдет в четвертом квартале 2019 года.

Протяженность участка составляет 910 метров. По предварительным расчетам, на строительство новой дороги с пешеходными дорожками и освещением необходима сумма, которую выделяют из бюджета города на ремонт всех автомагистралей в Нижневартовске. 

При формировании перечня ремонтируемых дорог, например, власти руководствуются мнением большинства. Список городских магистралей на обновление ежегодно формируется с учетом мнения общественников, ГИБДД, депутатов, дорожных экспертов и населения города. Поэтому предложение предпринимателей - совместно решить вопрос.

«Есть предложение поучаствовать в ремонте дорог в рамках социально-экономического соглашения с администрацией города», - высказал мнение один из руководителей предприятий Александр Геворкян.

Представителей власти города и нижневартовских предпринимателей связывают давние партнерские отношения. Совместными усилиями в городе проводится благоустройство общественных зон, озеленение территорий, оснащение социальных объектов оборудованием.

Как отметил глава Нижневартовска Василий Тихонов, нижневартовских предпринимателей всегда отличала социальная ответственность. Ежегодно администрация муниципалитета и руководители предприятий подписывают соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. В рамках документа на реализацию важных для города и жителей проектов ежегодно направляется значительная сумма средств.

Василий Тихонов подчеркнул, что администрация Нижневартовска всегда готова к реализации совместных проектов, к совместному решению вопросов. Так, в прошлом году силами предприятий и при поддержке властей была отремонтирована дорога, ведущая в сторону ООО «НУТТ-2». 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:11.09.2018
    обновлено: 12.09.2018 09:09:12
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_adm/287294.html