День округа: вартовчане получили награды /ФОТО/
День округа: вартовчане получили награды /ФОТО/

Церемония награждения в рамках празднования Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа состоялась во Дворце искусств. 10 декабря Югра отметит 89-ю годовщину. 

«Поздравляю вас с годовщиной образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Процитирую писателя Еремея Даниловича Айпина, который сказал: «Я уже посмотрел мир, половину планеты точно объехал, но такой земли как наша, не встретил». Это, действительно, уникальный регион, но уникальным его делают не природные богатства, а жители – талантливые, трудолюбивые, стойкие. Казалось бы, нет ничего проще – занимайся любимым делом, и успех придет. Но я убежден – нет ничего сложнее. Потому что настоящий профессионал всегда работает сердцем, и всегда – на пределе своих возможностей. В этом зале – именно такие люди. Ралия Мирсаитовна Туктубаева, которая успешно развивает наставничество на родном предприятии – помогает молодым сотрудникам стать частью большой строительной семьи; Анастасия Евгеньевна Волконовская, чьи воспитанницы прославляют Югру победами в самых престижных турнирах по художественной гимнастике; Ульяна Юрьевна Павлова, оказавшая психологическую и медицинскую помощь людям, чьё жилье пострадало при пожаре многоквартирного дома; Олег Евгеньевич Афанасьев и Вера Павловна Ковальчук, которые своими четкими действиями предотвратили распространение огня в административном здании. От меня им особая благодарность. Наталья Владимировна Комарова однажды сказала: «Югра – это земля, где почетно, интересно и ответственно жить». Вы своими делами доказали верность этих слов. С праздником, дорогие друзья! Пусть наш регион процветает, а югорчане всегда остаются лидерами в профессии и в жизни», - обратился к вартовчанам глава города Василий Тихонов.

Работникам предприятий различных сфер деятельности вручили Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Почетные грамоты Губернатора ХМАО-Югры, Думы ХМАО-Югры, Тюменской областной Думы, главы города Нижневартовска. Также вартовчан отметили Благодарственными письмами Губернатора ХМАО-Югры, Председателя Думы ХМАО-Югры и Думы города, администрации муниципалитета. Глава города Нижневартовска Василий Тихонов вручил Почетную грамоту Ассоциации «Совет муниципальных образований – Югры». Всего удостоены наград более 80 нижневартовцев.

«От Думы города примите самые искренние поздравления с днем рождения нашего общего дома – Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Сегодня праздник для всех, кто родился и вырос на нашей югорской земле, кто на ней честно трудится, продолжая славные традиции предыдущих поколений, кто верит в будущее округа и делает все возможное, чтобы оно было успешным и счастливым. Этот день дорог для каждого человека, чей жизненный и трудовой путь связан с древней югорской землей. В нашей стране и за ее пределами Ханты-Мансийский округ знают как колыбель Самотлорской нефти и форпост энергетической безопасности нашего государства. Югра стала для нас родным домом, который в меру сил мы пытаемся обустроить, наполнить теплом, любовью и достатком. Все, кто здесь родился и вырос, или приехал сюда и остался, стали людьми особой породы. Сила которых в бережном сохранении всего лучшего, что было сделано и накоплено нашими уважаемыми ветеранами-первопроходцами. Нам, кто продолжает сегодня трудиться на благо Югры, также свойственно быть отчаянными пионерами, романтиками-первопроходцами. Мы не желаем довольствоваться достигнутым. Мы стремимся раздвигать горизонты и прорываться в неведомое. Мы трепетно храним традиции территории, её дух и уникальную ауру. Искренне любим свой суровый холодный край. Гордимся тем, что мы – югорчане», - сказал председатель Думы города Максим Клец.

Завершилась церемония праздничным концертом «Югра глазами детей».

ФОТОРЕПОРТАЖ



    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:09.12.2019
    обновлено: 10.12.2019 07:12:36
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_adm/334277.html