Контроль за нацпроектами
Контроль за нацпроектами

В Нижневартовске с рабочим визитом находится председатель Думы ХМАО – Югры Борис Хохряков. На протяжении двух дней он оценит реализацию национальных проектов, которые являются приоритетом для работы всех уровней власти.

Во время встречи с председателем Думы Нижневартовска Максимом Клецем и главой города Василием Тихоновым, Борис Хохряков подчеркнул, что положительно оценивает изменения в городе: заметны работы по созданию общественных пространств, а также ремонты городских магистралей.

«Для успешной реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» выбирать подрядчика и заключать договоры на выполнение работ мы начали еще в прошлом году. Это позволило подрядчикам заблаговременно и в спокойном режиме приобрести необходимый материал», - подчеркнул глава Нижневартовска Василий Тихонов.

В этом году завершатся работы по строительству улицы Пикмана. Объект возводился в рамках реализации контрактов жизненного цикла. Строителям предстоит обслуживать данный участок на протяжении нескольких лет. Такая форма сотрудничества позволит повысить качество выполняемых работ. Как подчеркнул председатель Думы Нижневартовска Максим Клец, это важный аспект в создании объектов, о необходимости которых не раз говорили вартовчане.

В течение двух дней председатель Думы ХМАО – Югры Борис Хохряков проинспектирует работы на возводимых и ремонтируемых объектах Нижневартовска, проведет переговоры с подрядчиками. По его словам, вопрос реализации нацпроектов находится на особом контроле у руководства округа и муниципальных образований. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:30.07.2020
    обновлено: 30.07.2020 02:07:11
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_adm/367326.html