Сотрудничество в рамках социально-экономического развития Нижневартовска
Сотрудничество в рамках социально-экономического развития Нижневартовска

В администрации Нижневартовска состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве с акционерным обществом «Альфа-Банк». Свои подписи под документом поставили глава муниципалитета Дмитрий Кощенко и региональный управляющий Наталья Белокопытова. 

«С данной финансово-кредитной организацией у нас давние партнерские взаимоотношения. На протяжении многих лет Альфа-Банк показывает себя социально ответственной, технологичной финансовой организацией, максимально открытой к сотрудничеству. Подписанное соглашение о партнерстве охватывает множество направлений. Это и кредитование малого и среднего бизнеса, и социальные проекты, и внедрение современных банковских технологий и многое другое», - сказал во время церемонии глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Соглашение о сотрудничестве властей города с представителями Альфа-Банка, который является крупнейшей частной финансово-кредитной организацией в России, подписано впервые. В рамках документа предполагается совместная работа по привлечению дополнительных инвестиций в Нижневартовск и реализация социальных проектов на территории города, создание условий для обеспечения стабильного и качественного банковского обслуживания населения и предприятий города.

«На территории Нижневартовска мы работаем 22 года. Выражаем благодарность за оказанное доверие и рады нашему сотрудничеству. Альфа-Банк на территории округа представлен в пяти городах. До конца года мы планируем открыть свои офис в Ханты-Мансийске, а также заключить Соглашение о сотрудничестве с Правительством Югры», - отметила региональный управляющий АО «Альфа-Банк» Наталья Белокопытова.

Сегодня Альфа-Банк в своем арсенале имеет опыт сотрудничества с представителями как крупного, так и малого бизнеса. Держателями карт банка является почти 50 тысяч вартовчан.

Добавим, всего в этом году на территории Нижневартовска заключено около 20 соглашений о социально-экономическом сотрудничестве. Среди партнеров - предприятия нефтегазодобывающей отрасли, транспортные и ресурсоснабжающие компании, представители торговли и банковской сферы, индивидуальные предприниматели, которые ведут свою деятельность в различных направлениях. В рамках заключенных соглашений ведутся работы по благоустройству городских территорий, оказывается поддержка в организации общегородских мероприятий и развитии спорта, помощь общественным организациям, ветеранам, гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, также оказывается поддержка в предоставлении мест для практики студентам и в трудоустройстве молодых специалистов.

Для справки: практика социального партнерства существует в Нижневартовске с 2000 года. Первое Соглашение было подписано между администрацией города и градообразующим предприятием. Позже к нефтяникам присоединились предприятия и учреждения различных сфер деятельности.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:24.06.2022
    обновлено: 27.06.2022 09:06:14
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.