Вартовчанка прошла обучение в образовательном центре «Сириус»
По результатам творческого отбора воспитанница музыкального отделения по классу фортепиано детской школы искусств №3 Кушнирук Анастасия стала участницей январской смены всероссийского образовательного центра «Сириус» (г. Сочи). 

Юная пианистка обучалась по направлению «Музыкально-исполнительское искусство». Образовательная программа включала как занятия по специальности, так и мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами.

«По специальности я занималась в классе заведующей отделением специального фортепиано в Центральной московской школе при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Марченко Миры Алексеевны. Мастер-классы мне запомнились иными подходами к работе над произведениями, новыми исполнительскими секретами. В конце обучения был концерт класса, где я исполнила три пьесы», - рассказала Анастасия.

Кроме того, участникам образовательной программы предложили насыщенную культурную программу. Ребята приняли участие в лекции-встрече с режиссером, автором цикла документальных фильмов, праправнучкой русского классика Феклой Толстой, посетили концерты, дендрарий и дельфинарий.

«Каждый день, проведенный в центре «Сириус», принес мне новые знания и умения, новые открытия в понимании мира, людей, музыки, дал мне новых друзей», - отметила вартовчанка.

Как сообщили в департаменте по социальной политике администрации города Нижневартовска, в эту смену «Сириус» собрал 682 школьника из 58 регионов России для занятий с педагогами-экспертами в разных областях. Юные музыканты - 35 успешных учеников школ искусств, детских музыкальных школ, лауреаты всероссийских и международных конкурсов - приехали из 18 регионов страны. Югру представили пианистка из Нижневартовска и саксофонистка из Сургута.

Отметим, пройти обучение в центре могут школьники от 10 до 17 лет, демонстрирующие выдающиеся успехи в науке, спорте, искусстве и литературном творчестве. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:05.02.2018
    обновлено: 10.11.2022 11:11:30
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/264924.html