В Нижневартовске проходит общероссийская акция «Дарите книги с любовью»
В Нижневартовске проходит общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

В Нижневартовске 12-18 февраля проходит вторая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения. Он отмечается с 2012 года 14 февраля более чем в 30 странах мира.

Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Библиотечно-информационная система Нижневартовска приглашает детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается.

В этом году в Нижневартовске объявляется «Пять дней книгодарения». Сбор книг будет организован на площадке центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой (улица Дружбы народов, 22) с 13 по 17 февраля. Все подаренные книги будут переданы в социальные учреждения города.

Библиотека будет рада принять в дар хорошие книги: стихи, сказки, сборники рассказов, произведения отечественных и зарубежных авторов. Будут востребованы книги по различным отраслям знаний для школьников и студентов, детские книги, издания по истории, психологии, искусству. Книги принимаются новые или в хорошем состоянии, изданные за последние десять лет. Участниками акции могут стать все желающие, в том числе организации.

Телефоны для справок: (3466)45-05-85, 44-33-40.


    Управление культуры администрации города Нижневартовска.

    размещено:13.02.2018
    обновлено: 14.02.2018 01:02:33
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/265581.html