«Первые шаги» юных исполнителей

В детской школе искусств №3 города Нижневартовска состоялся открытый городской конкурс юных исполнителей «Первые шаги». В нем приняли участие 142 обучающихся детских музыкальных школ и музыкальных отделений детских школ искусств не только нашего города, но и Мегиона, Лангепаса, поселка Новоаганска, а также города Стрежевого и села Александровское (Томская область.)

Конкурс проходил по семи номинациям в трех возрастных категориях. Оценивать участников пришлось двум составам жюри, состоящим из специалистов – преподавателей колледжа–интерната «Центр искусств для одаренных детей Севера», Сургутского музыкального колледжа и артистов Сургутской филармонии.

Участники из города Нижневартовска разделили призовые места следующим образом:

- ДШИ № 1 – 12 лауреатов;

- ДШИ № 2 –11 лауреатов, 4 дипломанта;

- ДШИ № 3 – 24 лауреата, 4 дипломанта;

- детская музыкальная школа им. Ю.Д.Кузнецова – 25 лауреатов, 4 дипломанта.

По итогам конкурса члены жюри провели круглый стол, на котором обсуждались вопросы подготовки к конкурсам, выбора репертуара, типичных ошибок при выступлении, проведены индивидуальные консультации с преподавателями.

Добавим, что мероприятие проводилось в рамках муниципальной программы «Развитие культуры и туризма города Нижневартовска на 2014 – 2020 годы». 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:23.03.2018
    обновлено: 10.11.2022 11:11:54
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/269966.html