Художники Нижневартовска поделились опытом

5 апреля в региональном историко-культурном и экологическом центре города Мегиона открылась ретроспективная выставка декоративно-прикладного искусства «Рукотворный мир Югры» с участием мастерской детской школы искусств №2 Нижневартовска «Югорский сувенир».

На выставке представлено 70 работ, выполненных в различных техниках и видах: керамика, батик, гобелен, панно из кожи, резьба по дереву. Работы наших мастеров и художников вызвали большой интерес посетителей и получили положительный отклик профессионального сообщества.

В рамках выставки ведущий художник мастерской «Югорский сувенир» Евгения Потемкина провела мастер-класс по росписи пасхальных яиц забытым старинным способом. В занятии приняли участие 30 человек.

Совместный проект мастерской «Югорский сувенир» города Нижневартовска и регионального историко-культурного и экологического центра города Мегиона в будущем найдет свое продолжение на выставочных площадках в столице Югры - городе Ханты-Мансийске.

В городе Мегионе выставка «Рукотворный мир Югры» мастерской детской школы искусств №2 под руководством заслуженного работника культуры Николая Курача продолжит свою работу до 28 апреля. 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:16.04.2018
    обновлено: 10.11.2022 11:11:08
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/272691.html