Вартовчанина отметили на международном конкурсе-фестивале молодых исполнителей

В Москве с 2 по 7 апреля состоялся финальный тур VII Международного конкурса-фестиваля молодых исполнителей на деревянных, медных и ударных инструментах им. Ю.Н.Должикова. Нижневартовск на нем представлял воспитанник детской музыкальной школы им. Ю.Д. Кузнецова Юлдаш Гафаров.

Вартовчанин обучается по классу тубы под руководством преподавателя Руслана Хамидуллина и концертмейстера Инны Пяст на оркестровом отделении ДМШ им. Ю.Д. Кузнецова. В Москве во время мероприятия Юлдаш участвовал в мастер-классах и занимался с заслуженным артистом Российской Федерации, профессором, преподавателем по классу тубы в Московском Государственном институте музыки и колледже им. А.Г. Шнитке Василием Горбенко. Также во время проведения финального тура был организован сводный духовой оркестр, состоящий из участников мероприятия. Оркестранты успешно выступили на торжественной церемонии закрытия конкурса-фестиваля.

Добавим, что конкурс-фестиваль молодых исполнителей на деревянных, медных духовых и ударных инструментах имени Ю.Н. Должикова проводится Благотворительным Фондом развития культуры имени Ю. Н. Должикова. Главная задача конкурса – способствовать развитию творчества юных исполнителей, совершенствованию их профессионального мастерства, пропаганде и широкой популяризации музыки для духовых и ударных инструментов.

    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:19.04.2018
    обновлено: 10.11.2022 11:11:50