«Зеленый шум» в Нижневартовске

Нижневартовск присоединился к VI Молодежному фестивалю искусств «Зеленый шум», который проводит Сургутская филармония в свой XV юбилейный сезон. Мероприятие состоится 29 апреля в 19 часов во Дворце искусств. 

В концертной программе «Обертоновые россыпи» своим искусством исполнительского мастерства нас будут радовать участники программы. Особым подарком для зрителей станет выступление выпускников школ искусств Нижневартовска.

«Поздравляю вас с грандиозным событием в мире культуры Югры, России. За шесть лет Молодёжный фестиваль искусств «Зеленый шум» стал творческим союзом молодых талантов, признанных мастеров со всего мира. Символично название одной из концертных программ. «Обертоновые россыпи», как и фестиваль, объединяет музыкальных творцов в их стремлении дарить многогранное творчество югорским зрителям», - говорится в приветственном слове Губернатора Югры Натальи Комаровой к участникам и организаторам фестиваля.

«Зеленый шум» задуман как форум, в рамках которого молодые музыканты из разных городов России и Европы в концертных выступлениях могут заявить о своих талантах, обменяться опытом с коллегами, объединиться в новых творческих проектах. Участникам нет ещё и 30 лет, но они уже лауреаты международных конкурсов, обладатели престижных премий.


    размещено:28.04.2018
    обновлено: 10.11.2022 11:11:19
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/274826.html