«Самотлорские ночи» посетят гости со всей страны
«Самотлорские ночи» посетят гости со всей страны

Все меньше времени остается до фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». В этом году праздник пройдет с 15 по 17 июня. Об этом в ходе пресс-конференции рассказала заместитель главы города по социальной и молодежной политике Надежда Волчанина.

Церемонии открытия и закрытия состоится на стадионе «Центральный», а набережная реки Обь станет основной площадкой проведения мероприятий. Для этого году власти города приняли решение о выделении дополнительных средств на подведение электроснабжения к территории набережной. Такая мера позволит создать еще более качественное звуковое оформление. Это также необходимо для подключения торговых точек.

В рамках фестиваля традиционно пройдет ярмарка мастеров прикладного творчества «Город мастеров». Ежегодно география ее участников расширяется. Сегодня уже около 10 субъектов Российской Федерации откликнулись на предложение поучаствовать в творческом проекте. В этом году посетить мероприятие планируют гости из Москвы, Свердловской и Челябинской областей, с Алтая и т.д. В настоящее время прием заявок продолжается.

Вартовчане также не остались равнодушными к предстоящим «Самотлорским ночам». Напомним, на протяжение ряда последних лет, именно жители города могут участвовать в формировании программы фестиваля искусств, труда и спорта. Например, в этом году, учитывая пожелания участников и зрителей фестиваля, оргкомитет принял решение исключить из программы эстафету фестивального огня. Отметим, гости праздника смогут увидеть и новые мероприятия, среди которых арт-фестиваль, мастер-класс по созданию анимационного кино и состязания по спортивному экстриму. 

Всю информацию читайте на официальном сайте фестиваля (www.samotlorfest.ru).


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:10.05.2018
    обновлено: 30.05.2018 09:05:00
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/275452.html