«Большие гастроли» нижневартовских актеров
«Большие гастроли» нижневартовских актеров

Городской драматический театр Нижневартовска примет участие в реализации Федерального целевого проекта Министерства культуры России «Большие гастроли. Межрегиональная программа 2018». С 21 по 23 сентября актеры будут работать на площадке Тобольского драматического театра им. П. П. Ершова. 

Жителям Тобольска будут представлены музыкальная комедия по мотивам пьесы Ж.-Б. Мольера «Разводки по–итальянски», романтическая комедия по пьесе А. Герни «Сильвия», а также восточная сказка для детей «Волшебная лампа Аладдина».

«Опыт гастролей у нас уже есть. Несколько лет назад нас тепло приняли зрители в Кургане, потом наши коллеги из этого города посетили Нижневартовск со своими постановками. В федеральном проекте Министерства культуры России мы принимаем участие впервые. Сегодня актеры, а также декорации отправляются в Тобольск. Все транспортные расходы взял на себя федеральный бюджет – это для нас большое подспорье», - рассказала руководитель литературно-драматургической части МАУ г. Нижневартовска «Городской драматический театр» Елена Дедерчук.

Актеры Тобольского драматического театра им. П. П. Ершова во время ответного визита, который состоится с 28 по 30 сентября, пригласят вартовчан на следующие постановки:

- В. Катаев «Квадратура круга»;

- Н. Гоголь «Ревизор»;

- Г. Сапгиров «Крабле! Крибле! Бумс!»;

- А. Цагарели «Ханума».

Кроме этого, состоится персональная выставка тобольского театрального художника Ольги Трофимовой.

Для справки:

В апреле 2018 года официально стартовали все направления программы «Большие гастроли», нацеленные на формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории на территории всей страны.

Вот уже пятый год подряд в рамках программы «Большие гастроли» зрители могут увидеть лучшие постановки театров со всей страны. Во всех городах нашей страны «Большие гастроли» проходят по приемлемым для региона ценам. География программы охватывает всю Россию — с 2018 года в нее вовлечены все 85 субъектов Российской Федерации.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:19.09.2018
    обновлено: 20.09.2018 10:09:33
    Фото Городского драматического театра.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/287972.html