Качественное музыкальное оборудование – основа образовательного процесса
Качественное музыкальное оборудование – основа  образовательного процесса

В 2019 году Нижневартовск активно включился в реализацию федерального проекта «Культурная среда», который стал частью нацпроекта «Культура». Одна из его целей – оснащение организаций культуры новейшим оборудованием. В соответствии с современными образовательными стандартами комплектация предусматривает музыкальные инструменты, специальное оснащение, компьютерные программы, пособия для художественного творчества. 

В рамках проекта Детская школа искусств №3 г. Нижневартовска и детская музыкальная школа имени Ю.Д. Кузнецова будут обеспечены музыкальными инструментами, оборудованием.

Директор музыкальной школы имени Ю.Д. Кузнецова Юлия Фетисова отметила, что участие в проекте дает возможность приобрести не только музыкальные инструменты, но и оборудование, мебель, станки для хорового пения, звуковые и световые системы.

«Мы установим в учебных классах интерактивные стойки – многофункциональный экран. Это позволит наглядно представлять информацию обучающимся. Более того, мы сможем ввести сетевое обучение – уже есть договоренность с Сургутским музыкальным колледжем. Преподаватели будут дистанционно проводить уроки с нашими воспитанниками. Также в планах – просмотр онлайн-экскурсий по Третьяковской галерее с учениками художественного отделения», – поделилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Детской школы искусств №3 г. Нижневартовска Елена Аксакова.

Заместитель директора департамента по социальной политике, начальник управления культуры Яна Гребнева отметила, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и поручением Президента Российской Федерации заключен Государственный контракт, согласно которому учреждения дополнительного образования сферы культуры Нижневартовска в 2019 году бесплатно получат восемь музыкальных инструментов от ООО «Фабрика роялей и пианино «Аккорд».

Яна Гребнева подчеркнула, что регулярное обновление музыкального оборудования – основа образовательного процесса. Важно, чтобы обучение проходило на качественных инструментах. В Нижневартовске этому направлению уделяется особое внимание.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:26.02.2019
    обновлено: 27.02.2019 01:02:08