«Новые смыслы» в Нижневартовске
«Новые смыслы» в Нижневартовске

С 19 по 26 июня в Нижневартовске в городском драматическом театре будет организована работа режиссерской лаборатории «Новые смыслы» под руководством театрального критика, помощника художественного руководителя МХТ имени А. П. Чехова и ректора Школы-студии МХАТ по спецпроектам Павла Руднева. 

Мероприятие состоится в рамках проекта «Арт-лаборатории» Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» и компании СИБУР. Три молодых режиссера – Иван Миневцев, Роман Каганович, Александр Баркар вместе с актерами театра подготовят эскизы спектаклей по пьесам современных драматургов: «Горка» Алексея Житковского, «За белым кроликом» Марии Огневой и «Исчезнувший велосипедист» Константина Костенко.

Показ запланирован на 25 и 26 июня. Оценивать работы будет Павел Руднев и жители города. Зрители смогут поучаствовать в судьбе лаборатории, проголосовав за самый интересный эскиз. Он станет основой спектакля, который поставят в Городском драматическом театре.

Расписание показов:

- 25 июня в 19 часов – эскиз спектакля Романа Кагановича по пьесе Марии Огневой «За белым кроликом»;

- 26 июня в 16 часов – эскиз спектакля Александра Баркара по пьесе Константина Костенко «Исчезнувший велосипедист»;

- 26 июня в 19 часов – эскиз спектакля Ивана Миневцева по пьесе Алексея Житковского «Горка».

Предварительная запись по телефону 43-23-33 или в группе ВКонтакте «Режиссерская лаборатория «Новые смыслы».

Для справки: лаборатория «Новые смыслы» – третий проект Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» и компании СИБУР в Нижневартовске. В 2016 году в городе реализовали лабораторию инклюзивного театра под руководством Алекса Дауэра, а в 2017 – лабораторию театра для детей под руководством Вячеслава Игнатова и Марии Литвиновой, в результате которой был показан теневой спектакль «Ноев ковчег».


    размещено:24.06.2019