Артисты из Нижневартовска отправятся на Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек
Артисты из Нижневартовска отправятся на Всероссийский съезд  Дедов Морозов и Снегурочек

Нижневартовск станет частью масштабного новогоднего мероприятия в Ханты-Мансийске. На Центральной площади 6 декабря откроется XIII Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек. В рамках мероприятия будет дан старт культурно-туристическому проекту «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица Сибири». 

Участниками станут сказочные персонажи со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. На протяжении четырех декабрьских дней они будут развлекать гостей и жителей Ханты-Мансийска, а также бороться за награды.

Наш город представит эстрадный коллектив Центра национальных культур «Сопрано». По словам художественного руководителя учреждения Татьяны Ткаченко, специально для выступления артисты готовят яркие костюмы, репетируют музыкальный номер-попурри на новогоднюю тему. Поборются за награды группа «NEW TIME» и вокалисты Дворца искусств. Все вартовчане заявились в номинации «Эстрадный номер».

Традиционно гости праздника встретятся с главными символами Новогодней столицы: северным Оленем, озорным Снеговиком и красавицей Снежинкой. Сказочные герои познакомят всех присутствующих с грядущими событиями культурно-туристического проекта. Закрытие съезда и церемония награждения участников состоятся 9 декабря. Подробное расписание – на сайте «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица Сибири».

Напомним, в прошлом году актеры из учреждений культуры Нижневартовска привезли награды с XXI Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек. Центр национальных культур стал лауреатом I степени в номинации «Лучшее новогоднее театрализованное представление для взрослых» с постановкой «Ё-мое, снегурьё!». Артистам Дворца искусств вручили Диплом I степени за шоу «Фантазер» в номинации «Лучшая новогодняя игровая программа для взрослых».


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:05.12.2019