Открытие мемориальной доски
Открытие мемориальной доски

В Нижневартовске завтра, 13 декабря, по адресу: проспект Победы, 3, состоится торжественное открытие памятной мемориальной доски Маргариты Кузьминичны Анисимковой. 

Мероприятие проходит в рамках празднования 25-летия литературного объединения «Замысел», создателем которого была Маргарита Кузьминична.

Открытие мемориальной доски на фасаде дома, в котором проживала М. Анисимкова – знаковое событие для Нижневартовска, способствующее привлечению внимания к истории нашего города и развитию интереса к творчеству местных писателей.

Начало мероприятия в 14 часов.

Для справки: Маргарита Кузьминична Анисимкова - писательница, член Союза журналистов СССР, Союза писателей СССР, Почетный гражданин города Нижневартовска. Родилась 20 апреля 1928 года в многодетной семье в городе Ивдель, Свердловской области, ушла из жизни в Нижневартовске 15 мая 2013 года. Автор большого количества литературных произведений, в том числе по мотивам мансийского фольклора. Изучение обычаев и традиций северного народа вылилось в серию мансийских сказов и повестей, среди которых «Ваули» и «ЯнгалМаа».  


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:12.12.2019
    обновлено: 13.12.2019 11:12:02
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/334658.html