День Победы в режиме повышенной готовности
День Победы в режиме повышенной готовности

Нижневартовск готов к празднованию Дня Победы. Улицы украшены, творческие коллективы города готовят праздничный концерт, идут различные онлайн-акции. Массовые мероприятия были перенесены на более поздний срок в связи с эпидемиологической обстановкой, но мероприятия, не сопряженные с риском распространения коронавирусной инфекции, состоятся в полном объеме.

Телеканал «Самотлор» совместно с департаментом по социальной политике администрации города в прямом эфире 9 мая в 12 часов покажет большой праздничный концерт «Память о Великой Победе» в формате телемарафона. В нем примут участие учреждения культуры города Нижневартовска: Дворец искусств, ДК «Октябрь», Центр национальных культур. Состоятся прямые включения из Центральной городской библиотеки, Краеведческого музея и Драматического театра.

Жители города могут присоединиться к федеральным, окружным и городским онлайн-проектам в социальных сетях. Специалисты департамента общественных коммуникаций администрации города готовят ряд онлайн-проектов. Например, проект «Маленькие герои большой войны» расскажет о животных, сыгравших значимую роль в боевых действиях. «Помощь фронту» расскажет, как Югра поддерживала советских солдат провизией и другими ресурсами. Проект «Официальный Нижневартовск идет в музей» позволит ученикам и их родителям посетить школьные музеи Великой Отечественной войны онлайн, в формате видео-экскурсии, даже в режиме дистанционного обучения.

Ветеранов не оставят без внимания: волонтеры доставят подарки и поздравительные письма на дом. Доставка будет производиться бесконтактно, чтобы максимально обезопасить ветеранов Великой Отечественной войны.

На улицах города появятся флаги и арт-объекты. Например, на перекрестке улиц Ленина и Маршала Жукова установят кубы с портретами героев Великой Отечественной войны.

Автотранспортные предприятия украсили автобусы к Дню Победы. За прошлый год на улицах города было установлено 15 новых автобусных павильонов. Все они оборудованы специальными лайт-боксами с символикой 75-летия Великой Победы и информацией с историческими фактами о наиболее судьбоносных военных событиях. На площади Нефтяников обустроят праздничную фотозону.

Напомним, что в рамках подготовки к торжествам, посвященным 75-му юбилею Победы, по поручению главы города Василия Тихонова, в прошлом году был проведен капитальный ремонт памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и площади перед ним. Было заменено асфальтовое покрытие, установлено новое освещение. На входе в парк Победы к празднику будет оборудована входная группа в виде звезды.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:26.04.2020 22:00:00
    обновлено: 28.04.2020 10:04:38
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.