Акция «Бессмертный полк» пройдет виртуально
Акция «Бессмертный полк» пройдет виртуально

Общественная акция «Бессмертный полк» 9 мая пройдет в формате видеотрансляции из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Ее трансляция состоится на сайте «Бессмертный полк России», на федеральных телеканалах, в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», на портале Mail.ru, а также в онлайн-кинотеатре «Okko».

Поддержать всенародную акцию может каждый, не выходя из дома. Для участия в проекте необходимо создать и зарегистрировать на официальном портале «Бессмертный полк России» профиль своего родственника (фотографию и имя, дату рождения, годы участия в войне, события, к которым он имел отношение, награды и другую информацию). На сайте уже около полумиллиона историй.

Зарегистрировать героя можно также в «Банке памяти» Сбербанка, или в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Отметим, что в этом году на сайте проекта «Бессмертный полк» появился раздел «Плечом к плечу». Благодаря ему можно узнать, с кем из других участников войны, добавленных в «Банк памяти», вместе воевал ваш ветеран.

Принять участие в акции «Бессмертный полк — онлайн» можно, разместив также фото или видео семьи вместе с портретом своего ветерана в любых соцсетях. Пост должен сопровождаться хештегами #бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020, и тогда он автоматически попадет на сайт «Бессмертный полк» в раздел #Бессмертныйполкдома. Ваша история из соцсетей может попасть в текстовую трансляцию сайта 9 Мая.

Еще одним вариантом участия в акции является размещение в окне вашей квартиры или на балконе транспаранта с портретом ветерана или просто фотографии.

Как отмечают организаторы акции, всенародное шествие «Бессмертного полка» в 2020 году состоится после того, как отступит угроза коронавируса.

Напомним, «Бессмертный полк» — общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. В рамках мероприятия каждый год 9 мая ее участники проходят колонной, неся транспаранты с фотографиями своих родственников. Основная задача проекта — сохранение внимательного отношения к историческому наследию страны и гордости за ветеранов военных действий, за своих дедов и прадедов, которые героически защищали нашу Родину.

Организатором шествия «Бессмертного полка» является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».



    размещено:28.04.2020 22:00:00
    обновлено: 30.04.2020 07:04:45