Юный художник представил вартовчанам своё творчество
Юный художник представил вартовчанам своё творчество

В детской школе искусств №3 открылась персональная выставка воспитанника Дмитрия Растяпина «Я перенес мгновения на лист…». 

Жители и гости города могут познакомиться с виртуальной экспозицией, которая представлена на официальном сайте детской школы искусств №3, а также на официальных страницах социальных сетей учреждения до 31 декабря 2020 года.

В экспозицию выставки вошло более 50 творческих работ, в том числе пленэрные этюды и зарисовки. Сюжеты творческих работ разнообразны. Они отражают прекрасное, сокрытое в простых вещах: природу родного края, уютную домашнюю атмосферу, образы близких людей, домашние животные и мастерскую, в которой начинающий художник проводит практически всё своё свободное время.

Дмитрий Растяпин - неоднократный победитель международных, всероссийских и региональных конкурсов. Юный автор пятый год обучается в детской школе искусств №3 по дополнительной предпрофессиональной программе в области изобразительного искусства «Живопись». Отметим, что это вторая персональная выставка юного художника. Первая выставка «Красоту мира сердцем чувствуя» была представлена зрителям в онлайн-формате в июне 2020 года.

Персональная выставка «Я перенес мгновения на лист…» проводится в рамках мероприятий, приуроченных к 10-летнему юбилею ДШИ №3, который школа отмечает в декабре этого года.


    размещено:28.10.2020
    Фото детской школы искусств №3