V Открытый городской конкурс юных исполнителей «Первые шаги»
V Открытый городской конкурс юных исполнителей «Первые шаги»

В период с 23 по 30 ноября с целью создания благоприятных условий для самореализации, выявления и поддержки талантливых детей в области музыкального искусства в Нижневартовске состоится V Открытый городской конкурс юных исполнителей «Первые шаги».

Организатор мероприятия - муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №3». Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию, связанную с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, конкурс пройдет с применением дистанционных технологий.

В течение нескольких дней члены жюри будут оценивать конкурсные выступления участников по видеозаписям, на которых юные музыканты представили два разнохарактерных произведения в номинациях: «фортепиано, «народные», «струнно-смычковые и духовые инструменты», «ансамбли».

Организаторы конкурса, которым поступило более 70 заявок от школ искусств Нижневартовска, Нижневартовского района и Томской области, приглашают жителей и гостей города принять участие в онлайн-голосовании для определения победителя и вручения «Приза зрительских симпатий».

Конкурсные программы участников будут размещены 23 ноября на официальном сайте организатора мероприятия: www.star-nv.ru. Голосование продлится до 29 ноября включительно.

Конкурс организован при поддержке департамента по социальной политике администрации города в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие социальной сферы города Нижневартовска на 2019-2030 годы».


    размещено:20.11.2020
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/376267.html