Городской конкурс по музыкальным теоретическим дисциплинам
Городской конкурс по музыкальным теоретическим дисциплинам

В Нижневартовске 4-5 декабря дистанционно пройдет городской конкурс по теоретическим дисциплинам для учащихся музыкальных отделений учреждений дополнительного образования. 

В рамках мероприятия для преподавателей запланировано в формате онлайн проведение «круглого стола», в котором примут участие члены жюри. Среди них ведущие преподаватели музыкально-теоретических дисциплин образовательных организаций сферы культуры и искусства.

Организатором конкурса выступает детская музыкальная школа имени Ю.Д. Кузнецова. Мероприятие проводится в рамках муниципальной программы «Развитие социальной сферы города Нижневартовска на 2019-2030 годы».

Для справки:

Конкурс берет свое начало с 2000 года, когда инициативной группой преподавателей школ искусств совместно с управлением культуры администрации города было принято решение о проведении первой городской олимпиады по сольфеджио. В 2007 году к сольфеджио добавилась вторая дисциплина: музыкальная литература. С 2014 года конкурс стал проводиться с интервалом раз в два года. В 2016 году конкурс получил статус открытого, что позволило участвовать в нем представителям детских школ искусств и детских музыкальных школ других муниципальных образований. Расширилась не только география, но и структура мероприятия. С 2018 года принять участие в конкурсе могут обучающиеся младших классов учебной дисциплины «Слушание музыки». 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:27.11.2020
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/376849.html