В Нижневартовске обсуждают вопросы развития детских школ искусств
В Нижневартовске обсуждают вопросы развития детских школ искусств

В Нижневартовске сегодня проходят методические чтения на тему: «Актуальные вопросы и перспективы развития детских школ искусств как приоритетное направление государственной культурной политики». Мероприятие организовано в дистанционном формате. 

В качестве независимого эксперта принимает участие Член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, Лауреат премии Президента РФ Заслуженная артистка России, преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Екатерина Васильевна Мечетина.

Цель методических чтений – организация открытой профессиональной площадки для обсуждения актуальных проблем развития детских школ искусств и распространения эффективных моделей педагогических и управленческих практик.

По итогам мероприятия запланировано проведение «круглого стола» с участием представителей департамента по социальной политике администрации города, руководителей детских школ искусств Нижневартовска и принятие резолюции методических чтений.

Мероприятие проводится при поддержке департамента по социальной политике администрации города в рамках муниципальной программы «Развитие социальной сферы города Нижневартовска на 2019 - 2030 годы».

Организаторы методических чтений:

- департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска;

- МАУДО г. Нижневартовска «Детская музыкальная школа имени Ю.Д.Кузнецова». 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:10.12.2020
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/378018.html