Городской драматический театр представит вартовчанам премьеру спектакля «Русалка»
Городской драматический театр представит вартовчанам  премьеру спектакля «Русалка»

Коллектив Городского драматического театра готовится к встрече со зрителем вживую. Открытие юбилейного 25-го театрального сезона запланировано на пятницу, 19 февраля. В большом зале театра состоится премьера спектакля «Русалка» по произведению Александра Пушкина. 

Как рассказала художественный руководитель театра Наталья Наумова, онлайн-премьера спектакля «Русалка» состоялась 5 декабря 2020 года. Теперь состоится офлайн-встреча со зрителями.

«Постановка стала итогом участия нашей труппы в проекте «Арт-лаборатории», который создан Международным фестивалем-школой современного искусства «Территория» и компанией «СИБУР», - пояснила Наталья Наумова. - Спектакль «Русалка» по мотивам драмы А.С. Пушкина займёт значимое место в репертуарной афише театра. Спектакль будет интересен зрителям разных возрастных категорий, что важно для нашего театра».

Согласно постановлению Губернатора Югры от 28 января 2021 года № 12 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре», учреждения культуры округа будут работать с соблюдением определенных правил Роспотребнадзора. Так, например, заполняемость зала должна быть не более 50%.

«В нашем зале согласно правил Роспотребнадзора мы сможем разместить 70 зрителей, - рассказала художественный руководитель Городского драматического театра Наталья Наумова, - мы предлагаем посетителям семейную, парную и одиночную рассадки. На входе в театр - обязательный контроль температуры. Посещение спектаклей возможно только в защитных масках».

В театре проводятся все необходимые профилактические мероприятия: генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств; очистка, промывка и дезинфекция приточной системы вентиляции и кондиционирования воздуха; бактерицидная обработка воздуха; термометрия и другие.

С правилами посещения Городского драматического и афишей можно познакомиться на сайте драмтеатра, а также в официальной группе «ВКонтакте». Продажа билетов уже идет в кассе театра по адресу: улица Спортивная, 1, телефон 455-210. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:01.02.2021
    обновлено: 03.02.2021 10:02:56
    Фото предоставлено Городским драматическим театром
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/382177.html