Юные художники представят вартовчанам своё творчество
Юные художники представят вартовчанам своё творчество

26 февраля в 16 часов в детской школе искусств №3 в формате онлайн состоится открытие выставки «АРТ-фантазия». Экспозиция представит творческие работы обучающихся третьих классов художественного отделения по предмету «Беседы об искусстве». Преподаватель воспитанников - Людмила Анатольевна Серегина. 

При подготовке к выставке юные художники на занятиях познакомились с новым направлением в живописи – абстракционизмом, а также творчеством известных художников этого направления: А. Кандинским, А. Экстером, К. Малевичем. Попробовать себя в роли художников-абстракционистов ребятам помогла музыка великих русских и зарубежных композиторов: И.С.Баха, В.А.Моцарта, П.И.Чайковского, Л.В. Бетховена и Н.А.Римского-Корсакова, под звуки которой и создавались творческие работы. Рождающиеся образы и чувства юные художники переложили на чистый лист бумаги, вдохновленные творчеством известных художников-абстракционистов и великих композиторов.

Для жителей и гостей города открытие выставки будет транслироваться в прямом эфире на официальном сайте детской школы искусств №3, в официальных группах социальных сетей детской школы искусств №3: «ВКонтакте» и «Инстаграм»


    размещено:18.02.2021
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/383554.html