«Мы в творчестве, творчество в нас»
«Мы в творчестве, творчество в нас»

В нижневартовской детской школе искусств №3 с 11 по 17 марта состоится творческий проект «Мы в творчестве, творчество в нас» с целью создания инклюзивного пространства, способствующего раскрытию творческого потенциала, самореализации обучающихся с особыми потребностями. В мероприятии примут участие обучающиеся с особыми потребностями детских школ искусств города. 

Первый этап проводится с 11 по 15 марта в детской школе искусств по месту обучения участников, в соответствии с планами работы организуются творческие мероприятия с участием детей с особыми потребностями: выставки художественного и декоративно-прикладного творчества, концерты, творческие встречи, мастер-классы и др.

Второй этап проекта – фестиваль. Он будет проведен 17 марта в дистанционной форме в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции.

На фестиваль приглашаются активные участники творческих мероприятий первого этапа, победители конкурсов различных уровней. Фестиваль проходит в режиме онлайн-включения участников события (ДШИ №1, ДШИ №2, ДШИ №3). В программе фестиваля: видеоролики и презентации о творческих достижениях детей, исполнение музыкальных произведений, декламация, демонстрация выставок, награждение участников.

Проект «Мы в творчестве, творчество в нас» предоставляет возможность для демонстрации достижений в творческой деятельности, приобретения опыта социального взаимодействия, расширение круга общения детей с особыми потребностями.

По итогам работы творческого проекта «Мы в творчестве, творчество в нас» участникам будут вручены памятные подарки. Информационная поддержка проекта осуществляется на официальном сайте МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №3»: https://www.star-nv.ru/. Организатором проекта является муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №3».

Справка: проект организован в рамках реализации муниципальной программы «Развитие социальной сферы города Нижневартовска на 2019-2030 годы», утвержденной постановлением администрации города Нижневартовска №1167 от 27.08.2018 (с изменениями).


    размещено:09.03.2021
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/385199.html