Набережная Нижневартовска станет главной творческой площадкой Федерального Сабантуя
Набережная Нижневартовска станет главной творческой площадкой Федерального Сабантуя

В Нижневартовске продолжают подготовку к Федеральному Сабантую. Определены даты масштабного мероприятия – 18 и 19 июня. Представители профильных департаментов и служб администрации города обсудили организационные вопросы по подготовке к празднику. 

На данный момент рабочей группой, в которую входят представители Республики Татарстан, Исполкома Всемирного конгресса татар, Правительства Югры, администрации Нижневартовска и местных общественных объединений, утвердили логотип, разработали предварительную программу XXI Федерального Сабантуя. В планах организаторов создать в Нижневартовске торжественную атмосферу с помощью тематического оформления. На совещании обсудили вопросы разработки и создания дизайна общественных пространств.

Проведение Федерального Сабантуя-2021 запланировано в рамках фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». Как рассказала заместитель директора департамента по социальной политике, начальник управления культуры администрации города Яна Гребнева, в июне состоится юбилейный, 45-й фестиваль «Самотлорские ночи».

«В этом году состоится 45-й фестиваль. Впервые в Нижневартовске пройдет Федеральный Сабантуй, - пояснила Яна Гребнева, - вартовчан ждет насыщенная программа. Планируем сотрудничать со всеми творческими коллективами города, задействовать несколько площадок, учесть интересы и потребности жителей разных возрастов. Особо хочу подчеркнуть использование национального колорита. К примеру, на набережной будет организовано три подворья: хантыйское, сибирское и татарское».

Главной творческой локацией станет набережная города. Здесь по согласованию с общественниками 20 июня состоится праздник Дружбы народов. Возле флагштока и в амфитеатре будут организованы сценические площадки для концертных выступлений. На территории набережной запланировано проведение мастер-классов, спортивных состязаний, квестов и конкурсов. Как отметили участники совещания, на случай неблагоприятной погоды для проведения массовых мероприятий закуплены полусферические шатры.  


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:23.03.2021
    обновлено: 01.04.2021 10:04:19
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.