Концерт, посвященный 160-летию со дня рождения В.В. Андреева
Концерт, посвященный 160-летию со дня рождения В.В. Андреева

Василий Васильевич Андреев - создатель первого оркестра русских народных инструментов, композитор, музыкант-просветитель, реконструктор ряда русских народных инструментов, пропагандист русского музыкального искусства. Концерт, посвященный 160-летию со дня рождения В.В. Андреева, пройдет 30 апреля в 19 часов в детской школе искусств №1.

В концерте будут участвовать ученики отделения русских народных инструментов детской школы искусств №1. В программе прозвучат обработки русских народных песен и оригинальные сочинения В. Андреева в исполнении солистов-исполнителей на балалайке и домре, ансамбля домристов и оркестра народных инструментов. Концерт будет сопровождается рассказом о жизни и творчестве В.В. Андреева.

Мероприятие пройдет в рамках культурно-просветительского проекта «Детская филармония «Музыкальная палитра».

Концерт можно посмотреть в прямом эфире на официальном сайте ДШИ №1 http://www.nv-art.ru/ и в социальных сетях: «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Справочно: проект организован в рамках реализации муниципальной программы «Развитие социальной сферы города Нижневартовска на 2019-2030 годы», утвержденной постановлением администрации города Нижневартовска №1167 от 27.08.2018 (с изменениями).


    размещено:05.04.2021
    Фото из архива ДШИ №1
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/391211.html