Нижневартовские актеры выступят на престижном Международном фестивале
Нижневартовские актеры выступят на престижном Международном фестивале

Городской драматический театр представит спектакль "Ведьма" на 21-м Международном театральном фестивале «Мелиховская весна». В 2021 году в афише этого крупного форума - более 20 спектаклей театральных коллективов из пяти стран. Выступление вартовчан запланировано на 29 мая.

Как рассказала художественный руководитель Городского драматического театра Наталья Наумова, постановку по произведению Антона Чехова труппа планировала представить на фестивале «Мелиховская весна» еще в прошлом году, но проведение было отменено в связи с эпидемиологической обстановкой в стране.

«Мы вновь получили приглашение в город Чехов, - пояснила Наталья Наумова, - очень рады, что оказались в числе участников международного культурного события. Нашим актерам предстоит выполнить почетную и ответственную миссию. На фестивале традиционно собираются поклонники творчества русского писателя и драматурга. На этот раз будут театры из Испании, Израиля, Польши, Луганска, а также из российских городов: Москвы, Липецка, Вологды. Запланированы тематические и творческие вечера, общение с экспертами».

Репертуар Городского драматического театра спектакль «Ведьма» пополнил в ноябре 2018 года. Режиссер Анна Наумова воплотила на сцене одноименный рассказ автора - современный взгляд на драматическую историю, которая открывает зрителям сокровенное в жизни отшельников. Наблюдая за переплетением человеческих судеб, двух миров и веры, столкновением с силами природы и женской любви, зритель погружается в мир многозвучности и монотонности жизни. В постановке задействованы актеры Алена Михеева, Борис Шаханин, Виталий Шемяков. Поездка состоится за счет средств гранта Союза театральных деятелей России при поддержке Министерства культуры РФ.

Отметим, что спектакль «Ведьма» - первая часть трилогии по рассказам Антона Чехова. Вторая история триптиха - «Супруга» - вышла на малой сцене Городского драматического в мае 2019 года. Это история семейной пары - успешного практикующего хирурга Николая Евграфыча и его молодой супруги Ольги Дмитриевны.

На 7 мая намечена премьера спектакля «Хористка» - это заключительная часть триптиха любовных треугольников. Режиссер Анна Наумова экспериментирует с пространством. Театральное действо состоится в фойе театра. Там зрители узнают историю, рассказанную заброшенным баром «Хор», в котором некогда пела молодая певица Паша, попавшая в непростые жизненные обстоятельства. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:30.04.2021
    обновлено: 04.05.2021 11:05:50
    фото из архива Городского драматического театра
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/394706.html