Вартовчане присоединятся к общероссийской минуте молчания
Вартовчане присоединятся к общероссийской минуте молчания

В Нижневартовске пройдут акции, посвященные Дню памяти и скорби. 22 июня, в 14 часов 15 минут, в Нижневартовске состоится минута молчания. К общероссийской акции могут присоединиться горожане и независимо от места нахождения почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. 

В МБУ г. Нижневартовска «Библиотечно-информационная система» с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности и ограниченным количеством участников состоятся историко-патриотические часы, уроки памяти. Так, к примеру, во второй детской библиотеке во время обзора книг «Поклонимся тем огненным годам» библиотекарь расскажет о событиях военных лет и о людях, которые сражались за мир. В ходе мероприятия прозвучат стихи, посвященные подвигам советских солдат. На историко-патриотическом часе «И память, и подвиг, и боль на века…» в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой читателей ждет рассказ о событиях, происходивших накануне войны, о тяготах первых дней, о героях и подвигах советского народа, как на фронте, так и в тылу.

22 июня на канале Архивной службы Югры в YouTube и в социальных сетях региона состоится премьера короткометражного документального фильма «Война народная» из цикла «Подвиги югорчан», основанного на реальных событиях и подлинных архивных документах. Режиссер фильма – заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа, киноакадемик Ринат Халилуллин.

В период с 15 до 22 июня (включительно) вартовчане могут присоединиться к общероссийской онлайн-акции «Свеча памяти» на сайте «Деньпамяти.рф». Главная особенность онлайн-акции: зажигая виртуальную свечу на сайте, гражданин не только выражает благодарность ветеранам, но и помогает. Организатор акции (благотворительный фонд «Память поколениям») направляет полученные средства на помощь участникам Великой Отечественной войны.

Добавим, в этом году в связи со сложной ситуацией распространения коронавируса в регионе массовые мероприятия перенесены. Тем не менее, в День памяти и скорби, отдать дань уважения защитникам Отечества может каждый житель города.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:21.06.2021
    обновлено: 22.06.2021 06:06:05
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/399308.html