Премии получат 48 вартовчан
Премии получат 48 вартовчан

Подведены итоги участия творчески одаренных детей в конкурсе на соискание премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Она присуждается ежегодно 60 обучающимся профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, реализующих образовательные программы в области искусств. Победители были определены комиссией департамента культуры округа. Из 60 награжденных – 48 вартовчане.

Как рассказала заместитель директора департамента, начальник управления культуры департамента по социальной политике администрации города Яна Гребнева, премия присуждается с целью содействия в развитии способностей обучающихся, творчески одаренных в области музыкального, изобразительного, хореографического и театрального искусства. В этом году на соискание премии поступило 186 заявок из 12 муниципальных образований округа.

«Вартовчане ежегодно становятся победителями премии, но в этом году впервые в таком количестве. Творчество - это тяжелый труд и, конечно, заслуженные награды. Гордимся нашими воспитанниками школ искусств», - отметила Яна Гребнева.

Добавим, что юным дарованиям Нижневартовска расти творчески помогают в том числе мероприятия, проводимые в рамках реализации национального проекта «Культура». Наш город является лидером в округе по объему финансирования в данном направлении. В период с 2019 по 2021 год все четыре школы искусств будут полностью переоснащены инструментами, оборудованием и учебной литературой. За три года на эти цели будет направлено более 110 миллионов рублей. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:13.07.2021
    обновлено: 15.07.2021 11:07:04
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/401571.html