ДК «Октябрь» получил президентский грант
ДК «Октябрь» получил президентский грант

Муниципальное бюджетное учреждение стало победителем конкурса, организованного Президентским фондом культурных инициатив. Вартовчане представили проект культурно-образовательного форума «Культура в новой реальности», на реализацию которого они получили грант более полумиллиона рублей.

«Работники культуры имеют творческий характер труда и нуждаются в постоянном обновлении знаний и получении инновационного опыта. Сегодня очень важно соответствовать современным требованиям, вызовам. Нам необходимо раскрыть потенциал Нижневартовска как регионального города, реализовать культурные и событийные проекты, изучить современный опыт коллег – все это говорит о необходимости проведения данного форума», – рассказала директор МБУ «Дворец культуры «Октябрь» Оксана Гаврилова.

Проведение мероприятия позволит Нижневартовску стать региональной образовательной коммуникативной площадкой по обсуждению культурных проектов, инициатив и технологий, которые оказывают влияние как на социально-экономическое, так и на культурное развитие округа. В форуме смогут участвовать не только вартовчане, но и представители УрФО.

«Мы надеемся, что культурно-образовательный форум «Культура в новой реальности» будет существовать долгое время. После проведения первого форума мы сделаем выводы, внесем корректировки и, возможно, примем участие в конкурсах грантовой поддержки с модернизированной версией проекта», – добавила Оксана Гаврилова.

Как пояснил генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов, при проведении независимой оценки эксперты обращали внимание не только на идею и содержание проектов, но и на детализацию и обоснование бюджета, содержание заявки как документа, проработанность проекта.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:29.09.2021
    обновлено: 30.09.2021 03:09:43
    фото из открытых источников
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/408024.html