Преподавателям детских школ искусств Нижневартовска вручили премию Губернатора Югры
Преподавателям детских школ искусств Нижневартовска вручили премию Губернатора Югры

В Югре с торжественной церемонии вручения премии Губернатора региона II стартовал форум писателей Югры «Культурный марафон». Форум проходит одновременно на площадках Ханты-Мансийска и Нижневартовска в онлайн и офлайн форматах.

Губернатор Югры Наталья Комарова обратилась к участникам с приветственным словом, отметив, что талантливые, открытые люди – душа творческого мира.

«Радость познания жизни, извечное и непоколебимое стремление человека сделать эту жизнь краше и добрее – есть движители воли творца-художника, его вера в счастливое будущее», - процитировала известного югорского поэта Андрея Тарханова глава региона.

В рамках форума состоялось награждение нижневартовских преподавателей. В 2021 году за особые заслуги в области педагогической деятельности в профессиональных образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, организациях дополнительного образования, реализующих образовательные программы в области искусств, расположенных в ХМАО - Югре премией Губернатора награждены:

- Елена Яковлева, преподаватель по классу виолончели детской музыкальной школы им. Ю.Д. Кузнецова;

- Ирина Олексюк, преподаватель по классу фортепиано детской школы искусств №1;

- Наталия Ильина, преподаватель художественных дисциплин детской школы искусств №1;

- Гульшан Максимова, преподаватель по классу скрипки детской школы искусств №1;

- Татьяна Вильвовская, преподаватель театральных дисциплин детской школы искусств №3.

«Премия Губернатора Югры присуждается наиболее талантливым педагогическим работникам, внесшим весомый вклад в развитие педагогических традиций и получившим общественное признание. В этом году из шести награжденных пятеро преподавателей школ искусств Нижневартовска. Переполняет чувство гордости за наших педагогов! Благодаря их профессионализму, ответственности и любви к своему делу наши юные музыканты и художники добивается высоких результатов. Благодарим учителей на труд», - сказал исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко.

По словам заместителя главы города, директора департамента по социальной политике администрации города Ирины Воликовской, в Нижневартовске создаются

условия для реализации потенциала детей. Огромные возможности в этом направлении предоставил национальный проект «Культура».

«В нацпроекте «Культура» за последние три года приняли участие все школы искусств Нижневартовска. На реконструкцию помещений и переоснащение материально-технической базы учреждений было направлено более 110 млн рублей. Новые, качественные инструменты пополнили музыкальный парк, обновлен фонд методических пособий и музыкальная литература, закуплено современное оборудование для художественных классов. Все эти ресурсы станут хорошей базой для обучения юных талантов, реализации на высоком уровне предпрофессиональных программ в области искусств», - пояснила Ирина Воликовская.

Добавим, победители премии Губернатора Югры определены комиссией Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которая состоялась в июне 2021 года. Премия присуждается ежегодно шести педагогическим работникам. Конкурс проводился Департаментом культуры округа.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:03.12.2021
    Фото предоставлено Департаментом по социальной политике администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/414204.html