В Югре стартовали конкурсы чтецов и рисунков, посвящённые Великой Победе
В Югре стартовали конкурсы чтецов и рисунков, посвящённые Великой Победе

Сразу два конкурса запустил проект «Север для Победы. Каждый для дела Мира». Творческие состязания проведут для чтецов и художников. 

16 апреля проект «Север для Победы. Каждый для дела Мира» объявил конкурс чтецов. Его приурочили к важной исторической дате. 16 апреля 1945 года –День начала Берлинской операции. Одна из последних стратегических операций советских войск, в ходе которой Красная Армия заняла Берлин, что привело к безоговорочной капитуляции Германии.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо выложить видео или рисунки в социальных сетях «ВКонтакте» или «Однаклассниках». Ролик, где участник читает поэтическое произведение или небольшой, логически завершенный прозаический отрывок, посвященный теме Великой Отечественной войны. Отметить страницу проекта «Север для Победы. Каждый для дела мира». Рисунки необходимо загружать с пометкой #севердляпобеды (https://vk.com/severpobedy, https://ok.ru/group/62407527366860). Работы также принимаются на электронную почту severpobedy@yandex.ru (срок окончания приема работ – 26 апреля).

Ролики и рисунки, набравшие наибольшее количество голосов, будут отмечены памятными дипломами и подарками, которые будут вручены 6 мая амбассадором проекта, музыкантом, композитором и общественным деятелем Верой Кондратьевой.

    Департамент общественных, внешних связей и молодежной политики Югры.


    размещено:20.04.2022