Набережная станет главной площадкой фестиваля «Самотлорские ночи-2022»
Набережная станет главной площадкой фестиваля «Самотлорские ночи-2022»

Традиционная выставка «Город мастеров», анимационная площадка «Детское время», кинотеатр «СИНЕМАleto», окружной Сабантуй, праздник уличных театров Государственного Театра Наций, выступление DJ Baldos - это лишь некоторые локации и мероприятия предстоящего фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи».  

«Фестиваль в этом году будет невероятно интересным и насыщенным. Во-первых, он особенный, потому что юбилейный – 45-й по счету. Посвящен 50-летнему юбилею нашего любимого города. Во-вторых, после долгого перерыва у нас появилась возможность проводить праздник офлайн. Поэтому предлагаю вартовчанам внимательно следить за тем, как пополняется афиша мероприятий на сайте «СамотлорФЕСТ». В начале июня будет разработана интерактивная карта, с ее помощью жителям и гостям города будет еще удобнее ориентироваться в фестивальном городке. Он развернется на набережной», - рассказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская.

Представители организационного комитета фестиваля продолжают прорабатывать логистику каждого дня и вопросы маршрутизации на главной площадке фестиваля. В этом году ей станет набережная – от монумента «Флаг города» до улицы Мусы Джалиля. Организаторы планируют создать разнообразные интерактивные площадки и зоны отдыха на всех уровнях набережной. Также будут задействованы Центральный стадион и амфитеатр. Так, например, 11 июня на данных площадках пройдет окружной Сабантуй. Причем, впервые будет организован детский Сабантуй в амфитеатре. В рамках праздника планируют выступить больше 10 национальных татаро-башкирских коллективов из разных городов и поселков Югры, а также вартовчан порадует концерт Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан, который приедет из Казани.

Напомним, стартует фестиваль «Самотлорские ночи» в пятницу – 10 июня, а завершится 12 числа в воскресенье. На закрытии выступят звезды российской эстрады. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:26.05.2022
    обновлено: 27.05.2022 04:05:09
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города