Масштабное шоу откроет нижневартовский фестиваль «Самотлорские ночи»
Масштабное шоу откроет нижневартовский фестиваль «Самотлорские ночи»

Фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» в этом году пройдет 10, 11 и 12 июня. Жителей и гостей города ждет насыщенная программа, запланировано проведение свыше сотни культурных, спортивных, молодежных, национальных мероприятий. 

Церемония открытия фестиваля состоится 10 июня, начало в 22 часа. Традиционно она пройдет на Центральном стадионе Нижневартовска. 

«Для удобства жителей и гостей города предусмотрено несколько вариантов покупки билета на церемонию открытия фестиваля. Приобрести билет можно через сайты «СамотлорФЕСТ» и ДК «Октябрь», а также в кассе этого учреждения. Причем, впервые в этом году билеты можно купить по «Пушкинской карте». Мы использовали эту актуальную возможность, чтобы для участников федерального проекта, а мы знаем, что это молодое поколение, интересное, яркое мероприятие стало более доступным. Продажа билетов стартует 1 июня», - рассказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская.

Центральный стадион вмещает около 2600 мест, он разделен на секторы. Данная информация будет отражена в билете. Если до начала церемонии открытия билеты не будут раскуплены, перед входом на стадион организаторы планируют открыть кассу, где можно будет приобрести входной билет непосредственно перед мероприятием. Стоимость билета 250 рублей.

По словам директора МБУ ДК «Октябрь» Оксаны Гавриловой, юбилейная, 45 церемония открытия фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» подарит зрителям и участникам совершенно особенную театрализованную программу, иллюстрирующую основные вехи становления города, традиции и основные события фестиваля.

«Музыкальным сопровождением театрализованных эпизодов церемонии станут популярные композиции в исполнении творческих коллективов и исполнителей учреждений культуры Нижневартовска. Несомненно, прозвучит известная, любимая песня «Самотлорская ночь – белокрылая певчая птица», написанная Александром Журавским и Геннадием Калининым. Это лейтмотив нашего фестиваля, который проходит на нижневартовской земле с 1975 года», – добавила Оксана Гаврилова.

Гостями и участниками мероприятия станут Вера Кондратьева – музыкант, общественный деятель, автор и исполнитель песен на русском и хантыйском языках, солистка международного этноколлектива «Yggdrasil», а также государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан.

Добавим, завершит первый день фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» праздничный фейерверк. Его запустят с акватории реки Оби в полночь. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:31.05.2022
    обновлено: 01.06.2022 09:06:41
    Фото: соцсеть «ВКонтакте» группа фестиваля «Самотлорские ночи».