Мастер-класс от заслуженного деятеля культуры Югры
Мастер-класс от заслуженного деятеля культуры Югры

Для преподавателей школ искусств и музыкальной школы города Нижневартовска состоится мастер-класс на тему «Органичность взаимодействия элементов исполнительского аппарата балалаечников».

Он состоится 30 марта в 11 часов в детской школе искусств №1. Проведет его заслуженный деятель культуры автономного округа, лауреат муниципальной премии имени Ю.Д. Кузнецова Ирина Александровна Щербакова.

В рамках мастер-класса педагог поделится опытом по методике освоения основных приемов и способов игры на музыкальном инструменте, использования их для создания художественного образа музыкального произведения.

Ранее Ирина Щербакова неоднократно проходила стажировку в Международной летней творческой школе «Новые имена». Там она обучалась у заслуженного артиста и деятеля искусств Российской Федерации Владимира Борисовича Болдырева, а также у лауреата международных конкурсов, заведующего кафедрой струнных народных инструментов РАМ Имени Гнесиных Андрея Александровича Горбачева.

Добавим, что Ирина Александровна является ведущим преподавателем высшей квалификационной категории по классу домры и балалайки отделения народных инструментов Детской школы искусств №1 города Нижневартовска.

Мастер-класс проводится в рамках Плана мероприятий по проведению Года педагога и наставника в учреждениях дополнительного образования, подведомственных департаменту по социальной политике администрации города Нижневартовска, в 2023 году.

Напомним, что информацию о запланированных и проходящих городских мероприятиях можно узнать в разделе «Афиша» на сайте органов местного самоуправления.


    Департамент по социальной политикеадминистрации города Нижневартовска.


    размещено:29.03.2023
    обновлено: 03.05.2023 05:05:21